PDF Stampa E-mail

CAMPIONATI A SQUADRE DISPUTATI


AnnoSerieAtleti
1985/86 D/2 maschile Bagella Alessandro, Cosci Francesco, Germanese Stefano, Ferri Massimo, Bagella Gabriele, Cortesi Alessandro
Promossa in D/1
1986/87 D/1 maschile Bianciardi Daniele, Germanese Stefano, Bagella Alessandro, Ferri Massimo, Cosci Francesco
Promossa in C/1
1987/88 C/1 maschile Bianciardi Daniele, Teatino Angelo, Buonazia Marco, Germanese Stefano, Cortesi Alessandro
Promossa in B
D/1 maschile Cosci Francesco, Ferri Massimo, Doldo Claudio, Cortesi Alessandro
1988/89 B maschile Bianciardi Daniele, Di Cristofano Antonio, Malpassi Riccardo, Merlini Francesco, Germanese Stefano
Promossa in A/2
D/1 maschile Teatino Angelo, Bagella Alessandro, Cosci Francesco, Germanese Stefano, Buonazia Marco, Busonero Alessandro, Giubbi Leonardo
Promossa in C
D/2 maschile Boccini Michele, Doldo Claudio, Marzi Gino, Bagella Alessandro, Cortesi Alessandro, Lorenzoni Luca
D/3 maschile Corbini Leonardo, Partini Francesco,Carli Luigi, Lorenzoni Luca, Bartalini Federico
1989/90 A/2 maschile Errigo Maurizio, Bianciardi Daniele, Malpassi Riccardo, Merlini Francesco
C/1 maschile Germanese Stefano, Buonazia Marco, Cosci Francesco, Bagella Alessandro, Ferri Massimo
D/2 maschile Doldo Claudio, Petreni Carlo, Marzi Gino, Boccini Michele, Carli Luigi, Bartalini Federico, Corbini Leonardo, Becatti Fabio
1990/91 A/2 maschile Del Tomba Andrea, Errigo Maurizio,Bianciardi Daniele, Malpassi Riccardo, Teatino Angelo
C/1 maschile Teatino Angelo, Germanese Stefano, Buonazia Marco, Cosci Francesco
Promossa in B/2
C/2 femminile Muratori Nadia, Quinteri Francesca, Dei Silvia, Martino Giovanna
D/1 maschile Ferri Massimo, Doldo Claudio, Petreni Carlo, Marzi Gino, Bagella Alessandro, Muratori Marco
D/2 maschile Liberati Gianni, Rustici Francesco, Pacini Andrea, Marzi Gino, Dei Jacopo, Carli Luigi, Cei Giorgio, Bartalini Federico, Golini Michele
D/3 maschile Franzese Raffaele, Cini Riccardo, Bianchini Michele
1991/92 A/2 maschile Del Tomba Andrea, Errigo Maurizio, Bongini Andrea
B/2 maschile Teatino Angelo, Buonazia Marco, Germanese Stefano, Petreni Carlo
C/2 femminile Andreoni Francesca, Muratori Nadia, Perugini Erika
D/1 maschile Cosci Francesco, Doldo Claudio, Ferri Massimo, Petreni Carlo, Bagella Alessandro, Chiella Gianantonio
D/2 maschile Garrapa Luca, Muratori Marco, Lamioni Luciano, Carli Luigi, Franzese Raffaele, Bianchini Michele
D/3 maschile Mascagni Marco, Di Renzone Federico, Dei Jacopo
1992/93 A/2 maschile Zhang Hou Sheng, Del Tomba Andrea, Errigo Maurizio, Teatino Angelo
B/2 maschile Pancani Francesco, Germanese Stefano, Cosci Francesco, Teatino Angelo, Buonazia Marco
Retrocessa in C/1 per rinuncia
C/2 femminile Muratori Nadia, Andreoni Francesca, Perugini Erika
C/2 femminile Medaglini Barbara, Dei Silvia, Russo Luisa
D/1 maschile Ferri Massimo, Maropoulakis Nikos, Cerretti Alessandro, Doldo Claudio, Salzano Francesco
D/2 maschile Tamburini Gianni, Lamioni Luciano, Muratori Marco, Salzano Francesco
D/3 maschile Amidei Francesco, Mascagni Roberto, Panciatici Roberto, Mascagni Marco
D/3 maschile Tamburini Gianni, Soldatini Giacomo, Maggiorelli Niccolò
1993/94 A/2 maschile Teatino Angelo, Di Cristofano Antonio, Malpassi Riccardo, Lotti Gianni, Pezzi Marco, Germanese Stefano, Doldo Claudio, Bagella Alessandro
Retrocessa in B/1
C/1 maschile Germanese Stefano, Cosci Francesco, Pezzi Marco, Doldo Claudio, Ferri Massimo
C/2 femminile Muratori Nadia, Medaglini Barbara, Andreoni Francesca, Perugini Erika
D/1 maschile Maropoulakis Nikos, Bagella Alessandro, Amidei Francesco, Muratori Marco, Ferri Massimo
D/2 maschile Lamioni Luciano, Tamburini Gianni, Garrapa Luca, Salzano Francesco, Amidei Francesco
D/3 maschile Maggiorelli Niccolò, Vaselli Andrea, Mascagni Marco
1994/95 B/1 maschile Errigo Maurizio, Teatino Angelo, Malpassi Riccardo, Germanese Stefano, Cosci Francesco, Conte Giorgio
C/1 maschile Amidei Francesco, Doldo Claudio, Ferri Massimo, Cerretti Alessandro, Conte Giorgio, Bagella Alessandro
C/2 femminile Muratori Nadia, Medaglini Barbara
Promossa in C/1, ma rinunciataria
C/2 femminile Mrowiec Sylwia, Clemente Tiziana
D/1 maschile Garrapa Luca, Lamioni Luciano, Muratori Marco
D/1 maschile Barresi Salvatore, Vaselli Andrea, Mascagni Marco, Mascagni Roberto, Salzano Francesco
D/2 maschile Cecchi Guido, Dei Jacopo
D/2 maschile Bielli Nicola, Casini Clemente, Zanibelli Francesco
D/2 maschile Di Piazza Stefano, Di Piazza Francesco, Bruni Stefano, Giomi Simone, Fulceri Damiano, Conforti Paolo, Coschiera Adriano
1995/96 B/1 maschile Malpassi Riccardo, Teatino Angelo, Melani Claudio, Germanese Stefano
C/1 maschile Amidei Francesco, Cosci Francesco, Petreni Carlo, Doldo Claudio, Ferri Massimo
C/2 femminile Muratori Nadia, Medaglini Barbara, Clemente Tiziana
Promossa in C/1
D/1 maschile Garrapa Luca, Muratori Marco, Mascagni Roberto, Cerretti Alessandro
Promossa in C/2
D/2 maschile Bielli Nicola, Dei Jacopo, Zanibelli Francesco
D/2 maschile Magi Lorenzo, Di Caro Vincenzo, Barresi Salvatore
1996/97 B/1 maschile Malpassi Riccardo, Teatino Angelo, Amidei Francesco, Germanese Stefano
C/1 maschile Cosci Francesco, Ferri Massimo, Doldo Claudio, Buonazia Marco, Cerretti Alessandro, Amidei Francesco
C/1 femminile Muratori Nadia, Medaglini Barbara
C/2 maschile Petreni Carlo, Muratori Marco, Mascagni Roberto, Garrapa Luca, Magi Lorenzo, Cerretti Alessandro
D/1 maschile Petri Fabio, Rossi Walfredo, Dentini Nicola, Quintetti Marco, Urraro Vincenzo, Barresi Salvatore
1997/98 B/1 maschile Malpassi Riccardo, Teatino Angelo, Amidei Francesco
C/1 maschile Germanese Stefano, Cosci Francesco, Buonazia Marco, Cerretti Alessandro, Ferri Massimo
Promossa in B/2, per acquisizione diritto
C/1 femminile Rinuncia
C/2 maschile Rinuncia
D/1 maschile Mancini Fabrizio, Corrado Massimo, Petri Fabio, Rossi Walfredo
1998/99 B/1 maschile Amidei Francesco, Teatino Angelo, Malpassi Riccardo
Promossa in A
B/2 maschile Germanese Stefano, Cosci Francesco, Maropoulakis Nikos, Cerretti Alessandro
C/1 femminile Baldini Roberta, Francini Eleonora, Muratori Nadia, Cuseri Stefania, Medaglini Barbara
C/2 maschile Buonazia Marco, Doldo Claudio, Muratori Marco, Mancini Fabrizio
Promossa in C/1
D/1 maschile Marzi Gino, Corrado Massimo, Imbimbo Marcello, Petri Fabio
1999/2000 A maschile Adeyemo Fatai, Piergentili Marco, Amidei Francesco, Teatino Angelo, Malpassi Riccardo, Maropoulakis Nikos
B/2 maschile Germanese Stefano, Cosci Francesco, Cerretti Alessandro, Maropoulakis Nikos, Malpassi Riccardo
C/1 maschile Doldo Claudio, Buonazia Marco, Muratori Marco, Mancini Fabrizio, Maropoulakis Nikos
Retrocessa in C/2
C/1 femminile Baldini Roberta, Francini Eleonora, Cuseri Stefania, Muratori Nadia, Medaglini Barbara
Promossa in B, ma rinunciataria
C/2 femminile Muratori Nadia, Medaglini Barbara
Promossa in C/1
D/1 maschile Marzi Gino, Imbimbo Marcello, Urraro Vincenzo, Di Caro Vincenzo
2000/01 A maschile Adeyemo Fatai, Melani Claudio, Teatino Angelo, Malpassi Riccardo, Orekhov Pavel, Amidei Francesco, Del Tomba Andrea, Germanese Stefano, Cosci Francesco, Cerretti Alessandro
Retrocessa in A/2
B/2 maschile Germanese Stefano, Cosci Francesco, Cerretti Alessandro, Muratori Marco, Malpassi Riccardo
C/1 femminile Francini Eleonora, Muratori Nadia, Cuseri Stefania, Medaglini Barbara
Promossa in B
C/2 maschile Doldo Claudio, Banci Lorenzo, Buonazia Marco, Muratori Marco, Lazzeroni Stefano
C/2 femminile Burchianti Eleonora, Carli Cecilia, Pitassi Martina
D/1 maschile Amidei Francesco, Mancini Fabrizio, Imbimbo Marcello, Muratori Marco, Bandini Sauro, Nota Bruno
Promossa in C/2
2001/02 A/2 maschile Adeyemo Fatai, Grozdanov Grozdan, Giuliani Filippo, Teatino Angelo
B/2 maschile Germanese Stefano, Cosci Francesco, Cerretti Alessandro, Amidei Francesco
B femminile Francini Eleonora, Cuseri Stefania, Medaglini Barbara
C/2 maschile Doldo Claudio, Muratori Marco, Buonazia Marco, Ferri Massimo, Mancini Fabrizio, Becatti Fabio
C/2 femminile Muratori Nadia, Burchianti Eleonora, Santoro Antonella
D/1 maschile Maurici Massimo, Nota Bruno, Bandini Sauro, Cristofani Piero, Inglesi Silvio, Cortesi Alessandro
2002/03 A/2 maschile Adeyemo Fatai, Grozdanov Grozdan, Teatino Angelo, Aliberti Guido, Del Tomba Andrea, Muratori Marco
B femminile Burhanhodjaeva Saida, Francini Eleonora, Cuseri Stefania, Medaglini Barbara
Promossa in A/2
C/1 maschile Germanese Stefano, Buonazia Marco, Doldo Claudio, Marzi Gino, Muratori Marco, Mancini Fabrizio
Retrocessa in C/2
2003/04 A/2 maschile Adeyemo Fatai, Oyebode Michael, Bongini Andrea, Teatino Angelo, Cerretti Alessandro
A/2 femminile Burhanhodjaeva Saida, Cavalli Giulia, Francini Eleonora, Cuseri Stefania
C/1 maschile Boyadzhiev Nikolay, Cerretti Alessandro, Cosci Francesco, Doldo Claudio, Muratori Marco
Promossa in B/2
C/2 femminile Muratori Nadia, Burchianti Eleonora, Mastrolilli Letizia
2004/05 A/2 maschile Adeyemo Fatai, Bongini Andrea, Racca Paolo, Teatino Angelo, Boyadzhiev Nikolay
A/2 femminile Burhanhodjaeva Saida, De Smet Marloes, Caraffa Elisa, Francini Eleonora
B/2 maschile Cerretti Alessandro, Cosci Francesco, Muratori Marco, Doldo Claudio, Buonazia Marco
Retrocessa in C/1
D/2 mista Lorenzini Francesco, Vannini Pietro, Tripodi Leandro, Ferri Giada, Bianciardi Duccio
2005/06 A/2 maschile Adeyemo Fatai, Bongini Andrea, Noli Marco, Teatino Angelo, Del Tomba Andrea
A/2 femminile Zhang Ya Nan, Brzan Ana, De Smet Marloes, Francini Eleonora, Caraffa Elisa
Promossa in A/1
C/1 maschile Cosci Francesco, Muratori Marco, Buonazia Marco, Doldo Claudio
D/3 mista Lorenzini Francesco, Bianciardi Duccio, Vannini Pietro, Zanibelli Andrea, Ferri Giada
2006/07 A/1 femminile Zhang Ya Nan, Brzan Ana, De Smet Marloes, Francini Eleonora, Caraffa Elisa
A/2 maschile Adeyemo Fatai, Sanzio Vincenzo, Teatino Angelo, Cerretti Alessandro
C/1 maschile Muratori Marco, Cosci Francesco, Becucci Lorenzo, Amidei Francesco, Buonazia Marco, Becucci Marco
Promossa in B/2
C/2 maschile Doldo Claudio, Ferri Massimo, Petreni Carlo, Ciofi Massimo, Pagliai Roberto
D/1 maschile Lorenzini Francesco, Bianciardi Duccio, Vannini Pietro
2007/08 A/1 femminile Zhang Ya Nan, Brzan Ana, Makinyan Armine, De Smet Marloes, Francini Eleonora
A/2 maschile Adeyemo Fatai, Teatino Angelo, Cerretti Alessandro, Viviani Filippo
Retrocessa in B/1
B/2 maschile Viviani Filippo, Sisi Fabrizio, Muratori Marco, Becucci Lorenzo
C/2 maschile Ferri Massimo, Doldo Claudio, Petreni Fabio, Petreni Carlo, Amidei Francesco
Promossa in C/1
C femminile Medaglini Barbara, Ferri Giada
Promossa in B
D/1 maschile Lorenzini Francesco, Marzi Andrea, Vannini Pietro
2008/09 A/1 femminile Wang Yu, Makinyan Armine, Brzan Ana, Francini Eleonora, Medaglini Barbara, Ferri Giada
B/1 maschile Adeyemo Fatai, Amidei Francesco, Teatino Angelo, Cerretti Alessandro
Promossa in A/2
B/2 maschile Boyadzhiev Nikolay, Becucci Lorenzo, Parronchi Fabio, Muratori Marco, Cosci Francesco
Promossa in B/1, ma rinunciataria
B femminile Francini Eleonora, Medaglini Barbara, Ferri Giada
C/1 maschile Petreni Fabio, Ferri Massimo, Cosci Francesco, Buonazia Marco, Doldo Claudio, Germanese Stefano
D/1 maschile Lorenzini Francesco, Lippi Lorenzo, Petreni Carlo, Marzi Andrea, Ferri Giada
Promossa in C/2
2009/10 A/1 femminile Zhang Mo, Cavalli Giulia, Saporta Dana, Francini Eleonora, Ferri Giada, Medaglini Barbara, Muratori Nadia
A/2 maschile Adeyemo Fatai, Amidei Francesco, Teatino Angelo, Cerretti Alessandro, Petreni Fabio
B femminile Ferri Giada, Francini Eleonora, Medaglini Barbara
C/1 maschile Ferri Massimo, Cosci Francesco, Buonazia Marco, Petreni Fabio, Germanese Stefano, Ferri Giada, Bagella Corrado
Retrocessa in C/2
C/2 Maschile Doldo Claudio, Lorenzini Francesco, Lippi Lorenzo, Petreni Carlo, Cosci Francesco
Retrocessa in D/1
2010/11 A/1 femminile

Ogundele Ganiat, Saporta Dana, Franchi Monia
Retrocessa in A/2

A/2 maschile Adeyemo Fatai, Conciauro Rocco, Amidei Francesco, Ferri Massimo, Nati Simone
B femminile Francini Eleonora, Ferri Giada, Morocutti Alessia
C/2 maschile girone B Boyadzhiev Nikolay, Cerretti Alessandro, Ferri Massimo, Ferri Giada, Germanese Stefano, Senesi Riccardo
C/2 maschile girone C Doldo Claudio, Cosci Francesco, Lorenzini Francesco, Lippi Lorenzo, Nati Simone, Morocutti Alessia
2011/12 A/2 Maschile Adeyemo Fatai, Boyadzhiev Nikolay, Conciauro Rocco
A/2 Femminile Pilloni Maria Rita, Francini Eleonora, Ferri Giada
C/1 Maschile Amidei Francesco, Cerretti Alessandro, Ferri Massimo, Germanese Stefano, Ferri Giada
C/2 Maschile Cosci Francesco, Doldo Claudio, Lorenzini Francesco, Lippi Lorenzo, Nati Simone
2012/13 A/2 Maschile Boyadzhiev Nikolay, Casali Diego, Cerretti Alessandro Luca
A/2 Femminile Ferri Giada, Galiano Laura, Ghigi Giulia, Marzolla Elisa
C/1 Maschile Cosci Francesco, Ferri Massimo, Romano Mattia, Van Deutekom Joost
C/2 Maschile Doldo Claudio, Lippi Lorenzo, Lorenzini Francesco, Nati Simone
Ultimo aggiornamento Giovedì 27 Settembre 2012 06:13